В день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины настоятель храма наградил сестер милосердия благодарственными письмами

4 августа православной церковью отмечается день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины. Для нашего храма это знаменательный день, потому что Мария Магдалина является небесной покровительницей нашего сестричества. Выбор этот не случайный. Чудесным образом нашему храму была подарена икона святой Мирии Магдалины с частицей мощей и в это же время в храме было создано сестричество.

При изучении жития святой сестры милосердия узнали удивительные факты: в 1888 году игумен обители Симонопетра архимандрит Неофит привез мощи Марии Маглалины в Росиию. Посольство монастыря отправилось по городам Российской Империи, перевозя с собой одновременно несколько святынь: часть Честного Креста, длань святой равноапостольной Марии Магдалины, частицу мощей святой Богородительницы Анны и святого великомученика Пантелеимона.

28 мая 1891 г. святыни прибыли в Ростов-на-Дону, а в 1892 мощи прибыли в Кронштадт, где великий Святитель Церкви Иоанн Кронштадтский служил молебен перед мощами нашей небесной покровительницы — святой равноапостольной Марии Магдалины.

В настоящее время в нашем храме два раза в месяц читается Акафист перед иконой святой равноапостольной Марией Магдалиной.

После Божественной литургии сестры милосердия оказали продовольственную помощь многодетным семьям и престарелым прихожанам. Настоятель храма, иерей Владислав Паланчев, наградил особо потрудившихся сестер милосердия благодарственными письмами, подчеркнув важность и значимость созданного сестричества в служении Богу, через служении ближним.