Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

В День семьи, любви и верности сестры милосердия поздравили семейные пары и многодетные семьи


8 июля 2017 года вот уже 10 лет наша страна празднует День семьи, любви и верности. Основан он в честь почитаемых на Руси святых, благоверных князя Петра и княгини Февроны Муромских. Эта семейная пара — пример супружеской верности и безграничной любви. Сестры милосердия из сестричества во имя святой равноапостольной Марии Магдалины поздравили семейные пары прожившие в браке 50 и более лет.


Каждая семья уникальна. Удивительна история любви Миронии и Константина. Прожив 50 лет вместе, Константин принял святое Крещение и обвенчались! Ольга и Николай — вместе 64 года! Ольга много лет поет в церковном хоре. Анна и Алексей в браке 56 лет. Легко любить когда муж здоровый, молодой. Но годы берут свое. Алексею 82 года, он серьезно болен, прикован к постели. И с какой любовью, терпением и смирением ухаживает за ним Анна. Никогда не услышишь от нее жалобы. На вопрос как сохранить брак, как строить отношения с мужем , все единодушно ответили :»Надо любить! На первом месте — любовь к Господу, а потом к мужу».


Не остались без поздравлений и многодетные семьи. Ведь дети это не только цветы жизни, но и наше общее будущее. Многодетным родителям, которые не побоялись и взяли на себя ответственность воспитывать в духе православия не одного-двух, а трёх и больше детей, честь и хвала. Эти семейные пары исполняют первый завет, который дал в лице Адама всему человечеству Бог. «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.»(Быт. 1: 28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели