Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

В день празднования Владимирской иконы Божьей Матери воспитанники Социально-реабилитационного центра причастились Святых Христовых Тайн


6 июля 2017 года, в день празднования Владимирской иконы Божьей Матери, храм святого праведного Иоанна Кронштадтского посетили воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону. Дети помолились за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Тайн. Для абсолютного большинства детей это было первое в жизни Причастие, к которому они серьезно готовились.


В завершении Божественной литургии штатный клирик храма иерей Роман Листровой поздравил детей с принятием Святых Христовых Тайн, и сказал о важности регулярного участия в Таинствах Церкви. Воспитанникам Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних были подарены иконы святых апостолов Петра и Павла, в честь которых освящен нижний предел храма.


По завершении богослужения сестры милосердия из сестричества во имя святой равноапостольной Марии Магдалины пригласили детей отведать специально приготовленное для них праздничное угощение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели